Skoda не планирует останавливать конвейеры в России

Глава марки Skoda в России Любомир Найман не видит причин уводить сборочные предприятия компании на каникулы. "У нас нет проблемы затоваренных складов, все модели даже в небольшом дефициты, и мощности загружены", - сообщил Найман на открытии нового салона в Питере, и анонсировал несколько новинок.

Глава марки Skoda в России Любомир Найман

Собственно, последняя новинка этого года - это универсал с некрашенным обвесом и муфтой полного привода Skoda Octavia Scout. Модель можно будет потрогать руками на Московском автосалоне в конце лета, а вскоре и купить.

Skoda Автопремиум Skoda Автопремиум

Чуть позже, осенью в Париже дебютирует Skoda Fabia третьего поколения. О дате начала продаж в России ничего не известно, но Найман сообщил, что собирать её будут в Млада-Болеславе, а не в Калуге. Можно предположить, что компактный хетч будет недешевым, но в Skoda об этом не слишком беспокоятся. "Россия - страна седанов, и еще пять лет назад мы приняли решение, что будем опираться на этом рынке на модель Rapid". Компактный седан, напомним, поступил в продажу в апреле 2014 года.

Skoda Автопремиум

Skoda Автопремиум Skoda Автопремиум

Что же касается более отдалённых планов, то они ещё более расплывчаты. На вопрос журналистов, когда же появятся кроссоверы Skoda Polar и Skoda Snowman, Найман заявил, что "уж точно до следующего Чемпионата мира по футболу", то есть до 2018 года.

Новый салон Skoda Авто Премиум, на котором состоялась пресс-конференция Наймана, открылся на севере города - на ул. Руставели, д. 25 корпус 2. 450 квадратных метров шоу-рума, 550 квадратов сервисной зоны... Представители Skoda в целом очень довольны своим сотрудничеством с компанией Авто Премиум, которая торгует чешскими автомобилями с 1994 года и имеет автоцентры на проспекте Энгельса и Хасанской улице.

Skoda Автопремиум

"За своими дилерами мы следим очень пристально. В этом году, например, закрыли четыре дилерских центра в России, а открыли только два. Правда, до конца года хотим запустить десять новых", - поделился планами директор по развитию российской дилерской сети Skoda Павел Копачек.

Рейтинг@Mail.ru
Регион